s→so2→so3→khso4→k2so4→baso4
- 10.09.2018 22:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
S → SO2 → SO3 → KHSO4 → K2SO4 → BaSO4
S + O2 = SO2 Условия :280—360°C, сгорание на воздухе, примесьSO3SO2 + O3 = SO3 + O2 Условия :при комнатной температуреK(HF2) + H2SO4 + 2SO3 = 2HSO3F + KHSO4 Условия :при комнатной температуре, в олеумеKHSO4 + KOH(конц.) = K2SO4 + H2OK2SO4 + Ba(OH)2 = BaSO4↓ + 2KOH- 12.09.2018 21:06