Вычислите массу гидроксида меди(2), который образуется при взаимодействии 200 г 20%-го раствора гидроксида натрия и избытка раствора сульфата меди(2). В результате ревакции образуется также сульфат натрия.
- 05.09.2017 07:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
2NaOH+CuSO4 - Na2SO4+Cu(OH)2
m(NaOH)=200*0.2=40 г
ню(NaOH)=40/40=1 моль
по УХР ню(CuSO4)=ню(NaOH)/2=0.5 моль
m(CuSO4)=0.5*160=80 г
- 06.09.2017 05:31