Где больше массовая доля железа: В ОКСИДЕ ЖЕЛЕЗА (2) или в оксиде железа (3)
- 09.05.2018 17:43
- Химия
Ответы и объяснения 2
FeO оксид железа (II) 1:1
Fe2O3 оксид железа (III) 2:3
находим массовую долю железа в оксидах
оксид железа (II)
55,84/(55,84+16)=55,84/71,84=0,777
оксид железа (III)
(2*55,84)/(2*55,84+3*16) = 111,68/159,68=0,699
в оксид железа (II) массовая доля больше на 0,777 - 0, 699 =0,078
;- 09.05.2018 21:02