Какие вещества вступают в реакцию с карбонатом натрия: H2O, CaSO3, CO2,HCl, LiOH, CuCl2, Ba(NO3)2, Al(OH)3, CaO? И составьте уравнения реакций
- 26.04.2018 15:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. na2co3+caso3=caco3+na2so3
2. na2co3+2hcl=2nacl+co2+h2o
3. na2co3+ba(no3)2=2nano3+baco3
4. na2co3+h2o= 2naoh+co2
вроде все
- 27.04.2018 05:17