При сгорании 6л (н.у.) ацетилена в 200л (н.у.) воздуха образовалось ___л(н.у.) углекислого газа.
- 14.09.2017 15:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
2C2H2+5O2=4CO2+2H2O
6 над ацетиленом под ацетиленом 2
х над диокисью углерода и 4 под ним
получается 6/2=x/4
(6*4/)2=24/2=12 л
ответ 12
- 15.09.2017 15:35