Напишите уравнения реакций по схемам:
а)оксид азота(V)+вода ----> азотная кислота;
б)оксид азота(V)+оксид кальция ---> нитрат кальция;
в)сера+алюминий ---> сульфид алюминия;
г)оксид азота(II)+кислород --->оксид азота(IV);
д)хлорид железа(II)+хлор ---> хлорид железа(III);
е)литий +азот ---> нитрид лития;
помогите подалуйста)))
- 24.06.2018 14:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
а)N2O5+H2O=2H(NO3)
б)N2O5+2Ca(OH)2=Ca(NO3)2 + ??? запутался додумай =)
в)3S+2Al=Al2S3
г)2NO+O2=N2О4
д)FeCl2+Cl=FeCl3
e)6Li+N2=2Li3N
Вроде все надеюсь был полезен
- 25.06.2018 20:05