Углерод —> метан —> угарный газ —> углекислый газ —> карбонат кальция —> гидрокарбонат кальция —> углекислый газ —> угарный газ.
- 25.10.2017 20:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
С + 2Н2 = СН4
2СН4 + 3О2 (изб.) = 2СО + 4Н2О
2СО + О2 = 2СО2
СаО + СО2 = СаСО3
СаСО3 + Н2СО3 = Са(НСО3)2
Ca(HCO3)2 + 2НСl = CaCl2 + 2H2O + 2CO2
СО2 + С = 2СО
- 26.10.2017 07:46