рассчитайте массовую долю растворенного вещества в растворах объемом 500 мл с молярной концентрацией серной кислоты 2 моль лотность 12
- 23.05.2018 19:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
Массовая доля=ню на молярную и разделить на объем умноженный на плотность
Молярная концентрация вещества=ню на объем
найдем количество вещества=2/0.5=4
массовая доля=4*98/500*12=0.06=6.5%
- 24.05.2018 06:15