Напишите уравнение реакций нейтрализации, протекающих между следующими веществами: Н ,РОН, Са(ОН) ,НСl,Н SO ,NaOH.
3 2 2 4
- 14.07.2017 05:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
Напишите пожалуйста все вещества мне в лс,я решу вам,тут не понятно(
2Н3РО4+6КОН = 2К3РО4 + 3Н2О-реакция ионного обмена
2Н3РО4 + 3Са(ОН)2 = Са3(РО4)2 + 3Н2О-реакция ионного обмена
2Н3РО4 +6NаОН = 2Nа3РО4 + 3Н2О-реакция ионного обмена
НСl + КОН = КСl+ Н2О-реакция ионного обмена
2НСl+ Са(ОН)2 = СаСl2 + Н2О-реакция ионного обмена
НСl + NaOH= NаСl + Н2О-реакция ионного обмена
Н2SО4 + 2КОН = К2SО4 + Н2О-реакция ионного обмена
Н2SО4 + Са(ОН)2 = СаSО4 + Н2О-реакция ионного обмена
Н2SО4 + 2NаОН = Nа2SО4 + Н2О-реакция ионного обмена
P.S если я все правильно понял,то решение правильное)
- 15.07.2017 09:14