Вычислите массу и объём H,необходимого для получения 56г серы H.Рассчитайте массу серы,необходимой для этой реакции.
- 21.05.2017 22:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2 + S = H2S
Количество вещества сероводорода равно
n(H2S ) = m/M = 56г/ 34г/моль = 1,65 моль
По уравнению реакции
n(H2) = n(S) = n(H2S) = 1,65 моль
Масса водорода равна m(H2) = nxM = 1,65 моль х 2г/моль= 3,3 г
Объем водорода: V(H2) = n(H2) x Vm = 1,65 мольх 22,4 л/моль = 37 л
Масса серы: m(S) = n x M = 1,65 моль х 32г/моль = 52,8 г
- 23.05.2017 03:41