Придумать задачу с условием и решением про алканы или алкины или алкены Хоть что нибудь очень срочно надо заранее спасибо
- 10.07.2018 07:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
Массовая доля углерода в алкене = 85, 71%. Плотность паров по водороду равна 35. Найдите формулу алкена.
Решение :
Mr(CxHy) = D(H2)*2 = 35*2= 70
x= (85,71% * 70) / (12*100%) = 5
W(H) = 100% - 85,71% = 14,29%
y = (14,29%*70) / (1*100%) = 10
C5H10 - искомый алкен.
- 11.07.2018 03:44