Какую массу имеет 5,6 л хлора (при н.у) плизз можно с полным решением и с числами
- 26.04.2018 09:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(cl2) = Vну/Vm = 5,6л/22,4 л/моль = 0,25 моль
m(Cl2) = n*M = 0,25*(35,5*2)= 17.75 г
- 27.04.2018 14:49