6.5г цинка поместили в 20г серной кислоты.Найти массу выделившегося водорода.Помогите пожалуйста))опишите подробно)
- 09.04.2018 11:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2 это задача на избыток недостаток m(Zn)=20г*65г/98г=13,3г 13,3г>6,5г значит цинк в недостатке расчёт ведём по нему m(H2)=6,5г*22,4л/65г=2,24г Ответ: 2,24г
- 01.01.1970 00:00