Написать уравнения реакции, в результате которых образуются: а) сульфат магния б) гидроксид кальция
- 21.11.2017 03:52
- Химия
Ответы и объяснения 2
1)Mg О+ Н2So4 =MgSo4+H2O
Mg (ОН)2+ Н2So4 =MgSo4+2H2O
MgСО3+ Н2So4 =MgSo4+H2O +СО2
Mg + Н2So4 =MgSo4+H2
2)CaO + H2O = Ca(OH)2
- 21.11.2017 21:54
1)Mg О+ Н2So4 =MgSo4+H2O
Mg (ОН)2+ Н2So4 =MgSo4+2H2O
MgСО3+ Н2So4 =MgSo4+H2O +СО2
Mg + Н2So4 =MgSo4+H2
2)CaO + H2O = Ca(OH)2 СаСl2+Fe(OH)2=Ca(OH)2+FeCl2
- 23.11.2017 17:43