2,24 л азота взаимодействует с водородом . Найти массу объем и количество аммиака
- 22.08.2018 06:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
N2+3H2=2NH3
n(N2)=2,24/22,4=0,1 моль
n(NH3)=0,1*2=0,2 моль
m(NH3)=Mn=0,2*18=3,6 г
V(NH3)=Vm*n=0,2*22,4=4,48л
Отв: m=3,6г;V=4,48л;n=0,2 моль
- 23.08.2018 12:29