Даны вещества: азот, аммиак, гидроксид натрия, кислород,мерная кислота. Напишите уравнения возможных реакций между данными веществаи, выбирая их попарно.
- 20.03.2018 02:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
N2+O2=2NO
4NH3 +5O2 =4NO +6H2O
а такая же реакция только вместо NO будет N2
4NH3 + 3O2 = 2N2 + 6H2O
2NaOH+H2SO4=>Na2SO4+2H2O
2NH3+H2SO4=(NH4)2SO4
с остальными вещестами реакции не проходят!
- 20.03.2018 21:39