m(O2)=16гр М(О2)=32гр\моль Vm=22,4гр\моль найти V(О3)
- 08.11.2017 04:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
3O2=2O3 (над равно эл ток)
кол-во(О2)=m/M=16/32=0,5 моль
кол-во(О2): кол-во(О3)
3:2
0.5 : 0,3
V(О3)=кол-во*Vm=22,4*0,3=7,46
- 09.11.2017 13:05