Напишите уравнение реакций, в результате которых можно получить следующие соли: CuSO4 . CaCl2. NaCl . BaSO4 . AgCl
- 24.05.2018 22:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuO+H2SO4=CuSO4+H2O
Ca(OH)2+2HCl=H2O+CaCl2
Na2O+2HCl=H2O+2NaCl
Ba(NO3)2+ZnSO4=Zn(NO3)2+BaSO4
AgNO3+NaCl=AgCl+NaNO3
- 26.05.2018 03:35