Помогите плиз:
NaOH - Na2CO3 - CaCO3 - CaO - CaCl2
- 15.01.2018 02:04
- Химия
Ответы и объяснения 2
2NaOH + H2CO3 = Na2CO3 +H2O
Na2CO3 + CaCl2 = CaCO3 + 2NaCl
CaCO3 = CaO + CO2
CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O
- 16.01.2018 20:25
2NaOH + H₂CO₃ = Na₂CO₃ + 2H₂O.
Na₂CO₃ + Ca(OH)₂ = CaCO₃ + 2NaOH.
CaCO₃ = CaO + CO₂.
CaO + 2HCl = CaCl₂ + H₂O.
- 17.01.2018 18:52