рассчитайте массу гидрооксида кальция необходимого для проведения реакции со 100 г 4,9%-ного раствора серной кислоты (образуется соль и вода)
- 27.05.2017 15:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ca(OH)2+H2SO4=CaSO4+2H2O
m H2SO4=100*0.049=4.8 г
n H2SO4=4.9/98=0.05 моль
n CA(OH)2=0.05 моль
m Ca(OH)2=0.05*74=3.7 г
- 27.05.2017 22:43