из 280 г 25% р-ра некоторой соли при охлаждении выделилось 32.9 г осадка.Какая массовая доля соли(в %) в оставшемся растворе?
- 08.01.2018 12:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
280*25/100=70г. соли всего в растворе
280-70=210г-воды в растворе
70-32,9=37,1г. соли в растворе после выпадения осадка
210+37,1=247,1г-масса получившегося раствора
37,1/247,1*10015%
- 09.01.2018 09:52