Какова структурная формула углеводорода ряда алкенов, если 1,4 г его реагируют с 4 г брома, а при окислении водным раствором перманганата калия образуется симметричный двухатомный спирт?
- 02.08.2017 02:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
4/160=0,025 моль
1,4/0,025=56 а это С4Н8, то есть СН3-СН=СН-СН3
- 03.08.2017 13:11