1 здание
осуществите цепочку превращений NH3---> NO ---> BO2--->HNO3--->CU (NO3)2
2 задание
допишите уровнение реакцей ионного обмена запишите в сокращенном ионном виде
1)NaS + Br2-->
2)K3PO4 +AgNO3 -->
3)Na2SIO3 + HCLI -->
- 06.11.2017 05:52
- Химия
Ответы и объяснения 2
1.4NH3+5O2 =4NO+3H2O
2NO+O2 = 2NO2
8HNO3+3Cu =3Cu(NO3)2+2NO+4H2O
2. Na2S+Br2 = NaBr+S
K3PO4 + 3 AgNO3 -->3KNO3 + Ag3PO4
Na2SiO3 + 2HCl = SiO2 + 2NaCl + H2O
- 08.11.2017 01:52