Помогите решить задачку плз
В реакцию с азотной кислотой вступило 20г гидроксид натрия . Рассчитайте массу образовавший соли
- 07.01.2018 06:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
NaOH+HNO3=NaNO3+H2O
n NaOH=20/40=0.5 моль
n NaNO3=0.5 моль
m NaNO3=0.5*85=42.5 г
- 08.01.2018 13:51