Сколько литров этилена потребуется для получения 2 молей дибромэтана?
- 08.10.2017 02:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH2=CH2 + Br2 -> CH2Br-CH2Br
n(CH2=CH2) = 2 моль
V(CH2=CH2) = 2*22,4 = 44,8 л
- 09.10.2017 00:34