Какой объем кислорода (н у) вступит в реакцию горения с 5,6 л ацетилена и какая масса воды при этом образуется?
- 01.05.2018 02:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
5,6 X л X'г
2C2H2+5O2--->4CO2+2H2O
2*22,4л 5*22,4л 2*18г/моль
по пропорции:
X=5,6*5/2=14л(О2)
X'=5,6*2*18/2/22,4=4,5г(Н2О)
- 01.05.2018 23:15