При сгорании 11,2 литров алкена н.у образовалось 27,0 г воды. назовите этот алкен
- 17.03.2018 01:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
CxHy+O2=CO2+H2O
n(CxHy)=11,2/22,4=0,5; n(H2O)=27/18=1,5;
0,5 : 1,5
1 : 3
1CxHy +O2=CO2+ 3H2O
ответ: С3Н6.
С3Н6 +9/2О2 =3 СО2+3Н2О
- 18.03.2018 15:47