Нитрат серебра ( массовая доля: 40%; m р-ра= 300 г) + NaCl= ?+?Найти: m соли - ?n соли -?
- 12.12.2017 10:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
AgNO3+NaCl=AgCl+NaNO3
m AgNO3=300*0.4=120г
n AgNO3=120/170=0.7 моль
n AgCl=0.7 моль
mAgCl=0.7*143.5=100.45г
- 12.12.2017 23:06