Вычислите массу и обьем водорода и кислорода которые потребуются для получение 90г воды
- 04.12.2017 15:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
x y 5
2H2+O2=2H2O
2 1 2
n(H2O)=m/M=90/18=5 moll
n(H2)=x=5*2/2=5 moll
n(O2)=y=5*1/2=2,5 moll
m(H2)=M*n=2*5=10 gramm
m(O2)=M*n=32*2,5=80 gramm
V(H2)=Vm*n=22,4*5=112 dm3
V(O2)=Vm*n=22,4*2,5=56 dm3
fse))
- 05.12.2017 11:50