С какими из перечисленых веществ вода вступает во взаимодействие CO,SO2, CaO,SiO2,Cl2, Fe и фтор2
- 25.06.2017 03:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
CO+H2O = CO2 + H2
H20+SO2 = H2SO3(РЕАКЦИЯ ОБРАТИМА)
CaO+H2O=Ca(OH)2 (ОСАДОК)
3Fe+ 4H2O = Fe304+4H2(СМЕШАННЫЙ ОКСИД)
F2+H2O(ЛЁД)=HOF+HF
CL2 + nH2O=CL2*nH20
- 26.06.2017 07:26