запишите уравнения реакций нейтрализации гидроксида бария с азотной кислотой,гидроксида железа(III)с серной кислотой.Дайте названия образовавшихся солей.
- 21.06.2017 02:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Ba(OH)2 + HNO3= BaNO3 + H2O нитрат бария
2) 2Fe(OH)3 + 3H2SO4= Fe2(SO4)3 + 6H2O сульфат железа
- 22.06.2017 14:40