Напишите уравнения реакций следующих превращений: a)KBr-->Br2-->HBr-->KBr-->AgBr-->Ag
- 21.07.2018 01:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
2KBr +Cl2 = 2KCl + Br2
Br2 +H2=2HBr
HBr + KOH = KBr + H2O
KBr + AgNO3 = AgBr + KNO3
2AgBr = 2Ag + Br2
- 22.07.2018 12:25