к раствору содержащему 40г соли добавили 255 мл воды)Вычеслите массовую долю соли в полученном растворе.
- 23.05.2018 13:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
225 мл= 225 г (у воды всегда так)
m раствора=40+225=265(г)
Массовая доля (амега)=m(чистой соли):m(раствора)*100%=40:265*100%=15,09%
- 24.05.2018 05:23