объясните окислительно востановительный процесс: P+HNO3=NO2+H3PO4+H2O
- 21.10.2017 12:05
- Химия
Ответы и объяснения 2
0 5+
P - 5e=P -окисление,восстановитель
5+ 4+
N +1e= N-восстановление,окислитель
P+5HNO3=5NO2+H3PO4+H2O
- 21.10.2017 23:44
1 | P(0)-5e=P(+5)--окисление,восстановитель
5 | N(+5)+1e=N(+4)--восстановление,окислитель
P+5 HNO3=5NO2+H3PO4+H2O
- 23.10.2017 04:23