используя метод электронного баланса,опредилите коэффициент в следующей схеме химической реакции: CuO+NH3=N2+Cu+H2O
- 18.06.2018 08:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
3СuO+2NH3=3Cu+N2+3H2O
Cu(+2) +2e=Cu(0) -3-в-ние;ок-ль
2N(-3) - 6e= N2(0) -1-ок-ние;в-ль
3Cu(+2) +2N(-3) = 3Cu(0) +N2(0)
.................................................................................................................................................................
..............................................................................................................................................................
.......................................................................................................................................................
- 19.06.2018 21:43