Какое количество вещества соли образуется при взаимодействии 10 моль гидроксида бария с бромоводородной кислотой?
- 01.07.2018 03:42
- Химия
Ответы и объяснения 2
Ba(OH)2 + 2HBr = BaBr2 + 2H2O
Если Ba(OH)2 было 10 моль, то по уравнению реакции получаем, чтохимическое количество соли (бромида бария (BaBr2)) также равно 10 моль.
- 02.07.2018 01:51
m=n*M=10моль*137г/моль=1710г(Ba(OH))
1710г_х
171г/моль_297г/моль
х=2970г(BaBr2)
n=m/M=2970/297=10мольвавг2
- 03.07.2018 16:12