120 л воздуха смешали с 56 г азота. определите количество и массу азота в полученной смеси
- 19.10.2017 05:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
В воздухе примерно 78% азота (по объему)
56 г, азота = 56/28*22,4=44,8 л азота
Всего (по объему) 0,78*120+44,8=138,4 л азота
138,4/22,4*28=173 г азота
- 20.10.2017 04:42