NH3→NH4Cl→NH3→NO→NO2→HN03
- 02.09.2017 12:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
NH3+HCl=NH4Cl
NH4Cl=t=NH3+HCl или NH4Cl+KOH(NaOH)=NH3+KCl(NaCl)+H2O
4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O
2NO + O2 = 2NO2
4NO2+2H2O+O2=4HNO3
- 03.09.2017 00:27