Чему равен объем кислорода, требуемого для полного сгорания метана объемом 50 л ?
- 05.06.2017 16:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH4+2O2=CO2+2H2O
n CH4=50/22.4=2.23 моль
n O2=2*2.23=4.46 моль
V O2-4.46*22.4=100 литров
- 06.06.2017 21:28