Составьте уравнение реакций: а) гидроксид кальция с соляной кислотой б) гидроксида алюминия с соляной кислотой в) гидроксида железа ( ll ) с серной кислотой. И дополнительное: Напишите уравнение реакций разложения а) гидроксила меди ( ll ) б) гидроксида железа (lll )
- 26.09.2017 07:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O
Al(OH)3 + 3HCl = AlCl3 + 3H2O
Fe(OH)2 + H2SO4 = FeSO4 + 2H2O
Cu(OH)2 = CuO + H2O
2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O
- 27.09.2017 06:26