Завершите реакции,составьте полные и краткие ионные уравнения NaOH+H2SO4= H2SO4+BaCl2= H2SO4+K2CO3= KOH+(NH4)2SO4= HCl+Na2SiO3= Cu(OH)2+Hcl=
- 10.09.2018 19:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
2NAOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O
H2SO4+BaCl2=BaSO4(в осадок)+2HCl
H2SO4+K2CO3=K2SO4+H2O+CO2
2KOH+NH4)2SO4=K2SO4+NH3+H2O
HCl+Na2SiO3=NaCl+H2SiO3(в осадок)
Cu(OH)2+2HCl=CuCl2+2H2O
- 11.09.2018 11:04