вычислите массу и количество вещества оксида фосфора образующегося при полном сгорание 34 г фосфора
- 06.11.2017 00:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
4P+ 5O2--> 2P2O5
1) v(P)= m(P) /M(P)= 34 г/ 31 г/моль= 1,097 моль
2) v(P2O5)= 1/2 v(P)= 1,097 моль / 2=0,548 моль
3) m(P2O5)= v(P2O5) * M(P2O5)= 0,548 моль* 142 г/моль= 77,8 г
- 07.11.2017 19:50