Пользуясь таблицей растворимости, составьте уравнения реакции получения в лаборатории следующих нерастворимых оснований:Pb(OH)2, Mg(OH)2, Fe(OH)2
- 01.07.2017 06:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
Pb(NO3)2 + 2NaOH = Pb(OH)2 + 2NaNO3
MgCl2 + 2KOH = Mg(OH)2 + 2KCl
FeSO4 + 2NaOH = Fe(OH)2 + Na2SO4
- 01.07.2017 21:33