1)Na2S←Na →Na2O→NaOH→NaCl Осуществите превращение
2) А) восстановление водородом оксида реакций
Б) получение олова из его оксида магний- термическим способом
- 03.03.2018 09:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Na + S = Na2S
2Na + O2 →Na2O2 с кислородом получается только пероксид, чтобы получить оксид , еще одна реакция Na2O2 + 2Na = 2Na2O
Na2O + H2O→2NaOH
NaOH + HCl→NaCl + H2O
2) А) восстановление водородом оксида реакций
CuO + H2 = Cu + H2O
Б) получение олова из его оксида магний- термическим способом
SnO2 + 2Mg = 2MgO + Sn
- 04.03.2018 08:55