Вычислите массу серной кислоты в растворе массой 50 г с массовой долей H2so4 96%
- 23.07.2018 02:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение:
m(p-pa)=50г m(p.в)=50*96/100=48
w%=96% m(H2SO4)=m/M=48/98=0,4897959183673469≈0.49
Найти (H2SO4)=?
- 23.07.2018 22:01