Вопрос по химии:
Сколько литров водорода получится при взаимодействии 48 гр магния с серной кислотой ? Mg+H2SO4-->H2+MgSO4
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 05.03.2018 02:23
- Химия
- remove_red_eye 9160
- thumb_up 12
Ответы и объяснения 2
В общем
48г Х литров
Mg + H2SO4 -> H2 + MgSO4
24г/моль 22,4л/моль
1моль 1 моль
24г 22,4л
Находишь методом пропорции, то есть:
48:24 как х:22,4
отсюда V(H2)=(48*22,4)/24=44,8литров
ответ: V(H2)=44,8литров
примечания: все газы при нормальных условия имеют молярный объем 22,4
- 06.03.2018 20:46
- thumb_up 46
48г Х литров
Mg + H2SO4 -> H2 + MgSO4
24г/моль 22,4л/моль
1моль 1 моль
24г 22,4л
Находишь методом пропорции, то есть:
48:24 как х:22,4
отсюда V(H2)=(48*22,4)/24=44,8литров
ответ: V(H2)=44,8литров
- 07.03.2018 02:02
- thumb_up 11
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.