Дописать уравнения, назвать соли: Ca+H2O-> K2O+HCl-> FeCl2+KOH-> NaOH+H3PO4-> Fe(OH)3+HCl->
- 18.03.2018 09:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ca+H2O=Ca(OH)2 гидрооксид меди
K2O+2HCl=2KCl+H2O хлорид калия и вода
FeCl2+2KOH=Fe(OH)2+2KCl гидрооксид железа и хлорид калия
3NaOH+H3PO4=Na3PO4+3H20 ортофосфат натрия и вода
Fe(OH)3+3HCl=FeCl3+3H2O хлорид железа и вода)
- 19.03.2018 21:29