осуществить цепочку превращения и назвать соединения К- К2О- КОН - KCL - K2SO4
- 18.09.2018 03:45
- Химия
Ответы и объяснения 2
К + О2 = K2O оксид калия
K2O + H20 = К(ОН)2 гидроксид калия
K(OH)2 + Cl = KCl + HCl + H2O хлорид калия
KCl + H2SO4 = K2SO4 + H2O сульфат калия
- 18.09.2018 23:42
2К+О2=К2О2+О2 -пероксид калия
К2О2+2К=2К2О оксид калия
К2О+Н2О=2КОН гидроксид калия
КОН+НСl=KCl+H2O хлорид калия
2КСl+H2SO4=K2SO4+2HClcульфат калия
из калия оксид калия сразу по моему не получается в следствии высокой активности
- 19.09.2018 22:27