Помогите составить системы реакций пожалуйстаа
1. Ca + P ->
2. BaO + CO2 ->
3. Ca(OH)2 + H2SO4 ->
4. MgO + HCl ->
5. H2SO4 + BaCl2 ->
6. CaCO3 + CO2 + H2O ->
- 26.02.2018 16:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
3Ca+2P=Ca3P2
BaO+CO2=BaCO3
Ca(OH)2+H2SO4=CaSO4+2H2O
MgO+2HCl=MgCl2+H2O
H2SO4+BaCl2= BaSO4+2HCl
CaCO3+CO2+H2O=Ca(HCO3)2
- 27.02.2018 20:37