Рассчитайте массу гидроксида кальция,необходимого для полного поглощения углекислого газа,образунмого при спиртовом брожении глюкозы массой 10 кг,содержащей 5% примесей
- 10.12.2017 12:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
если все условия правильно написано то так:
C6H12O6=2C2H5OH+2CO2
Mr(C6H12O6)=180
m(C6H12O6)чист=9500г
Mr(CO2)=44*2=88
m(CO2)=88*9500/180=4644
Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O
Mr(Ca(OH)2=74
m(Ca(OH)2)=74*4644/44=7810г
- 11.12.2017 02:11